Кемпинг для многих означает возможность провести несколько дней вдали от рутинной жизни на лоне природы вместе с компанией коллег или друзей. Это стало тенденцией в 20 веке и теперь считается «рекреационной деятельностью». Кемпинг омолаживает душу и тело и идеально подходит для любителей природы и приключений. Чтобы отдых прошел удачно, нужно знать, какие вещи необходимо взять с собой в первую очередь.

 

Аптечка: Ожоги, царапины, порезы или ушибы могут произойти в любое время и в любом месте. Аптечку надо носить везде и всегда. В базовой аптечке должны быть бинты, мыло, вата, антисептический крем и несколько лекарств от лихорадки, тошноты и боли в животе.

 

Спички: Если у вас нет навыка добычи огня с помощью трения, вам нужно взять с собой спички или зажигалку. Без огня будет тяжело не только с горячей пищей. Ночью, когда температура сильно падает, велика вероятность замерзнуть и заболеть.

 

Веревка: Для веревки можно найти различное применение в кемпинге, особенно если вы знаете, как завязывать узлы для разных целей. Веревка понадобится для изготовления бельевой веревки для сушки одежды, чтобы связать простыни для создания укрытия или чтобы помочь вытащить людей в ситуации, когда они застряли в ручье или в походе.

 

Карта и компас: Сегодня каждый смартфон имеет GPS, но он не будет работать без подключения к сети. К сожалению, в большинстве кемпингов нет сигнала, поэтому карта и компас помогут вам найти правильное направление.

 

Мини-набор инструментов: Как установить палатку, повесить веревку, или нарезать хлеб? Для выполнения этих действий нужен набор инструментов, в котором будут гвозди, молоток, нож, широко известный как швейцарский армейский нож, штопорная пила, мини-ножницы, отвертка, короче говоря инструменты, с помощью которых можно выполнить практически любую механическую работу.

 

Туристическая палатка: Ни один походный комплект не является полным без этого предмета. Материал палатки должен быть в состоянии выдержать все погодные условия и особенности ландшафта. Брезент является хорошим примером того, какой лист нужно купить. Палатка должна легко складываться и занимать как можно меньше места в сумке.

Еда: Очень важно понимать, какую пищу нужно взять с собой. Самая подходящая провизия для кемпинга - орехи, шоколадные батончики, арахисовое масло, фрукты, печенье, каша, консервы, энергетические батончики. Не забудьте мятные конфеты или жвачку для тех, кто склонен чувствовать тошноту во время путешествий. И самое главное, вода! Носите с собой достаточное количество воды, потому что это самый важный из всех пунктов.

 

Туристический фонарик: Вам всегда будет нужен свет. Обязательно берите с собой несколько видов источников света - фонарики с батарейками, фонари, которые работают на солнечной энергии или от энергии человека. Всегда носите с собой дополнительный набор батареек. Храните их в различных местах, где они легко доступны.

 

Туристический спальный мешок: Нельзя спать только на брезенте. Вам нужно взять с собой специальные спальные мешки, легкие и достаточно толстые, чтобы защитить вашу спину. Спальные мешки, набитые перьями лучше, чем те, которые набиты хлопком или любым другим синтетическим материалом. Перья держат ваше тело в тепле и очень легки, такие мешки легче упаковать и носить на спине.

Одежда: Вам понадобится комплект спортивной обуви, походные ботинки, правильный спортивный костюм, шапка, полотенца и другая личная одежда. Носите одежду в соответствии с погодой. Возьмите плащи и походные ботинки для неожиданных погодных условий.

 

Кроме вещей первой необходимости, упомянутых выше, есть еще много того, что следует взять в поход, например крем от комаров, увлажняющий лосьон, кухонные принадлежности, мешки для отходов, солнцезащитный крем и другие средства личной гигиены, салфетки, походные стулья, клейкая лента, антибактериальное мыло, настольные игры, свисток, радио, бинокль. Этот список может занять не одну станицу.