Собираясь в путешествие, мы очень часто планируем уехать в другую страну, посетить новые места, насладиться колоритом. Но мы даже не подозреваем, какие невероятные места есть на территории нашей страны, ведь о многих из них мы даже не догадывались. Россия – удивительная страна, в ней кроется много загадок; вот некоторые места, которые стоит посетить каждому:


1) Кижи, Карелия

Остров Кижи является самой яркой демонстрацией русского зодчества. Остров находится в Онежском озере, добраться до него можно из Петрозаводска на лодочке. Всемирную известность он получился благодаря музею деревянной архитектуры под открытым небом. Главными сооружениями являются две церкви: Церковь Преображения Господня и Церковь Пресвятой Богородицы, а также колокольня, которая находится между ними. Пейзаж захватывающий, каждый может обзавестись чудесными фотографиями из этого места. Архитектурный комплекс острова Кижи с 1990 года был включен в Список Всемирного культурного и природного наследства ЮНЕСКО.


2) Гора Ай-Петри, Крым

Одной из визитных карточек полуострова Крым является гора Ай-Петри, скорее даже не гора, а целый комплекс скал. Их высота далеко не самая большая в Крыму, но большую известность они получили за их необычную форму и экстремальное развлечение – подвесные мосты Ай-Петри. Каждый год это место привлекает тысячи туристов, особенно красивыми получаются снимки с моста, так как очень часто облака касаются скал, либо опускаются еще ниже.


3) Чарские пески, Забайкальский край

Чарские пески – это пустыня среди России, окруженная горами. Только представьте, между заснеженных вершин песчаные барханы. Это настоящее чудо природы! Это место стоит посетить, чтобы взглянуть на невероятные природные и климатические условия, на столкновение двух стихий, чтобы сделать удивительные фото.


4) Алтай

Одна из красивейших природных зон России - Алтайский край. Он расположен в Сибири и граничит с несколькими государствами. Особенностью и уникальностью Алтая является отсутствие фабрик, заводов, предприятий, железных дорог, благодаря чему он считается самым чистым регионом страны. Посетить Алтайский край стоит из-за его чудесной разнообразной природы: горы, степи, реки, озера, тайга, леса - все это и не только Вы сможете найти в этом прекрасном крае!


5) Москва

Невозможно не упомянуть Москву, говоря о прекраснейших местах нашей Родины. Столица нашей страны - прекрасный город, в котором собрано все: от старейших памятников до нового и современного района «Москва-СИТИ». Каждый гражданин России хотя бы раз должен посетить этот величественный город!


Это лишь малая часть нашей страны, а она необъятна! Говоря о путешествиях по России, не стоит забывать о Золотом кольце, который собрал в себя самые лучшие уголки страны. Путешествие по России может носить разный характер: это может быть поиск экстрима, археологические и исторические находки, морское путешествие, пляжный отдых, либо сплавление по рекам, который в России огромное множество! Для любого туриста найдётся занятие и место по душе, недаром огромное количество иностранных гостей с каждым годом все чаще и чаще посещают Россию!