+7 (495)543-68-15

Пн-пт с 9.00 до 18.00 по МСК

Автопутешествия по России. Отдых на море: Джубга


Климат

Курорт считается одним из многолюдных и располагается на юго-востоке от Геленджика и северо-западе от Туапсе. Сезон для купания и отдыха начинается с мая и закрывается в конце сентября. Температура в атмосфере составляет от +25 до +35 градусов на протяжении всего периода. Дожди, которые случаются, не так часто, приносят только свежесть и приятный аромат морского воздуха.

Пляжи

В Джубге все пляжи песчано-галечные. Центральный пляж протягивается по побережью бухты и считается самым заполненным и часто посещаемым для туристов. На берегу полностью оборудованные места для отдыха и развлечений (катание на катамаранах, полет над морем на парашюте, надувные горки и др.). По всему побережью много кафе и столовых, где всегда изобилие яств. 



К северу от поселка располагается дикий пляж. Здесь можно спокойно отдохнуть и поплавать, но необходимо учесть, что заход в море затруднен из-за большого количества гальки и огромных камней.

По периметру поселка расположена Голубая бухта, окутанная кольцом зеленых холмов. Здесь не такой большой выбор развлечений, но очень чистая вода. Несмотря на эти обстоятельства, пляж постоянно пользуется популярностью среди отдыхающих.

В 15 км к северу располагается бухта Инал, которая славится голубой глиной и кристальной водой в море. Добраться до нее можно и на катере, который постоянно курсирует с экскурсионными турами. Процедуры из глины помогают в лечении суставов и мышц.

Достопримечательности и развлечения

Т.к. поселок небольшой, то и развлечений здесь не так много. Но, несмотря на размеры, есть аквапарк, на территории которого большой выбор развлекательных горок, а также бассейнов с подогреваемой водой. 

Из Джубги организуются экскурсионные поездки на джипах по горам и водопадам, где построена специальная трасса. На расстоянии 80 км от курорта находится Геленджик с уникальным сафари парком. 

Интересным и необычным местом для отдыхающих станут местные дольмены и приморские скалы. 

При желании посетить Джубгу можно не всегда заранее бронировать жилье. При въезде всегда много желающих сдать частный дом или комнату за умеренную плату.

26.12.2018 Комфортный Кемпинг
Сервис обратного звонка RedConnect