Россия – страна с огромным количеством интересных и красивых достопримечательностей. Ее богатая история отражается в памятниках архитектуры, скульптуры и живописи. Все это напоминает о становлении такого сильного государства. Всем советуется, конечно, посетить столицу России – Москву. Можно воспользоваться услугами гида, а можно и самостоятельно осмотреть все уголки столицы.


1. Красная Площадь в Москве.

Это визитная карточка российской столицы, главная достопримечательность города. Красный цвет площади символизирует красоту и силу. Московский Кремль – это самое главное сооружение на площади со знаменитой башней и часами, которые так часто по телевизору видно в новогоднем обращении президента. На этой площади похоронены главные политические лица в истории России, а также возведен красивейший храм Василия Блаженного. А недалеко от него располагается памятник героям народного ополчения 1612 года.


2. Петергоф.

Это жемчужина петербургской архитектуры во всем своем величии фонтанов. Петергоф возвел Петр I как резиденцию летнего дворца для загородного отдыха. Это очень красивая достопримечательность, до которой можно добраться как по воде, так и по суше. Здесь много красивых садов для прогулок, мраморных скульптур и фонтанов.


3. Байкал в Иркутске.

Это самое глубокое и красивое озеро в России. Воды Байкала славятся своей чистотой. Озеро также богато своей флорой и фауной. Это достаточно старое озеро, но оно все также радует своей красотой приезжающих туристов. Ученые считают озеро началом нового океана, который только рождается из озера. Поездка на Байкал действительно стоит того, чтобы увидеть эту красоту и девственную природу.


4. Долина гейзеров на Камчатке.

Долина гейзеров – это вулканический каньон, город площадью 4 км. Когда-то давно здесь располагалось озеро, но сейчас его уже нет. Теперь его место занимает огромный вулкан, где добывается много минералов.


5. Эрмитаж в Санкт-Петербурге.

Прекрасный памятник архитектуры петровской России, отражающий всю историю. Этот памятник стал величайшим музеем России, содержащим уникальные коллекции предметов искусства и скульптуры. Это потрясающие картины, подлинники картин великих художников: Рубенс, Рафаэль, Пуссен. Поэтому посещаемость Эрмитажа просто зашкаливает.


6. Мамаев курган в Волгограде.

Холм недалеко от берегов Волги, это памятное место, напоминающее о скорбных воспоминаниях времен войны, которая унесла жизни многих русских солдат. Здесь захоронены тела людей, вставших на защиту города, и установлен памятник Родина-Мать. Здесь также горит вечный огонь в память о тех, кто так трагично ушел из жизни, защищая свою Родину.


7. Третьяковская галерея в Москве.

Это сооружение считается настоящим культурным достоянием российской столицы. Здесь располагаются большие экспозиции и выставки картин, скульптур и других видов искусства. Каждый день ее посещает огромное количество людей.


8. Красная поляна в Сочи.

Это пространство представляет собой огромный горнолыжный курорт для любителей такого вида спорта. Здесь есть место не только для занятий спортом, но и для любителей фотографировать. Это красивые горные виды и потрясающие картины с высоты птичьего полета. Здесь получаются невероятные кадры!