+7 (495)543-68-15

Пн-пт с 9.00 до 18.00 по МСК

Автопутешествия по России. Курорты Сочи: отдых зимой и летом


Туристы, приезжая сюда на отдых, часто интересуются тем, что здесь можно увидеть, и где погулять. Самой посещаемой достопримечательностью Сочи за последние 5 лет является Олимпийский парк, который расположен на огромной территории в Адлере. Хоть Олимпиада прошла, но соревнования здесь часто проходят. На втором по популярности месте располагается дендрарий, на территории которого находится канатная дорога, смотровая площадка, откуда открывается удивительный вид на город и голубое море. 

Большой знаменитостью пользуются дольмены. Особенно они будут интересны для детей. Появились здесь они более 1000 лет назад. 



Кроме этого, Сочи обладает горными реками, на которые часто проводят экскурсии. Навалищенское ущелье имеет высокий спрос, так как располагается в горах между скалами, что придает ему невероятную красоту. Также в горах находятся 33 водопада, где путешественники пройдут 13 порогов, но к началу водопада, к сожалению, добраться не получится без специального снаряжения. Различные фонтаны невероятной красоты притягивают взгляды туристов. 

Примером активного отдыха будут служить рафтинг по горной реке, скалолазание, аквапарки, различные полета на дельтаплане, которые могут попробовать на себе истинные любители экстрима. Также здесь располагается скайпарк, где каждый может получить массу адреналина, спрыгнув с высоты 209 метров и ощутить свободное падение. На пляже можно будет прокатиться на надувной «таблетке» или «банане», которые уже долгое время пользуются спросом у отдыхающих. Кроме этого, здесь можно также покататься на лыжах и сноубордах.

Температура воздуха в Сочи в разные периоды времени отличается. Летом она достигает 25-30 градусов, а температура воды примерно 25 градусов. Надо отметить, что Сочи подойдет для всех людей, так как имеет как развлечения для детей, так и для взрослых. Но нужно учитывать, что для пляжного отдыха в летний сезон цены могут подниматься. Поэтому если турист едет сюда просто для наслаждения красотой города, то стоит выбрать время, когда в Сочи не сезон для отдыха. Это, например, октябрь – ноябрь.

29.11.2018 Комфортный Кемпинг
Сервис обратного звонка RedConnect