Удобство и удовлетворение самых важных потребностей уже давно перестали считаться непозволительной роскошью. Где бы человек ни находился, он должен быть обеспечен едой, местом для здорового сна, способом связи с друзьями и родственниками. К счастью, современный рынок позволяет как новичкам, так и опытным туристам обзавестись гаджетами, помогающими улучшить условия любой поездки.

Упаковщик багажа

Vago – это вакуумный компрессор с небольшими габаритами, способный выкачивать воздух из пакета с вещами и тем самым увеличивать свободное пространство. Благодаря встроенному датчику давления путешественник точно узнает, когда процедура сжатия будет завершена.

 

Всегда на связи

Маленький гаджет Skyroam Solis легко помещается в рюкзак и обеспечивает владельца постоянной связью с внешним миром. Также он может заряжать другие устройства с помощью USB-кабеля.

 

Фото- и видео-очки

Очки Spectacles V2 сочетают в себе сразу несколько полезных функций:

  • надежную защиту от солнца;
  • фотоаппарат;
  • видеокамеру.

Изображения делаются в высоком разрешении, а сам гаджет заряжается от специального устройства, встроенного в футляр.

Обмен сообщения без сотовой связи

Нет мобильной связи или Wi-Fi? GoTenna Mesh подключается к любым смартфонам и отправляет на них сообщения даже при отсутствии сигнала.

Необычная фляга

VSSL – стильная, многофункциональная фляга, которая по совместительству является:

  • открывалкой бутылок;
  • фонариком;
  • компасом;
  • двумя рюмками и резервуаром для хранения напитков.

Она поможет весело провести время и не заблудиться во время прогулки.

Нож туристический для выживания

Cardsharp2 представляет собой нож с ультратонким лезвием, принимающий фиксированную форму кредитной карточки. Такой гаджет можно поместить в кошелек и брать с собой на протяжении всего путешествия.

Переносной очиститель воды

Бутылка Grayl – не только удобное место хранения воды, но и способ ее фильтрации. Всего за несколько секунд она удаляет из жидкости все вирусы и бактерии, делает ее пригодной для употребления.

Фонарик на все случаи жизни

Большую часть времени человек нуждается в источнике света. Надувной водонепроницаемый фонарик LuminAID, получающий энергию от солнечных лучей, осветит самые темные места. Чтобы зарядить устройство, его достаточно прикрепить к своему рюкзаку во время дневного перехода.

Палатка-гамак

Теперь туристам необязательно спать на сырой и рельефной земле. Tentsile Tree Tents – удобная палатка, которую можно установить как обычным способом, так и в воздухе, используя три дерева в качестве точек опоры. Благодаря защитной системе ремни, удерживающие палатку, не будут перекручиваться, а вещи, находящиеся внутри, – скатываться к центру.