Что подарить путешественнику

Если вы хотите купить подарок туристу, то оказались в нужном месте. В интернет-магазине «Комфортный Кемпинг» представлен большой выбор товаров – один из них легко станет вашим подарком.

 

Нож

Первый вопрос, который заинтересует суеверных покупателей: можно ли дарить ножи в подарок мужчине? В России ходит поверье, что делать это нельзя – мол, вы поссоритесь с человеком, которому вручите такой подарок. Но с оговоркой, что эффект можно «отменить»: для этого новоявленный владелец ножа должен дать вам монетку любого номинала. К тому же мнения в разных концах света по поводу ножа как подарка расходятся. В России и Европе нож дарят в обмен на «защитную» монетку, в Китае, Латинской Америке и арабских странах такой подарок под запретом, поскольку имеет негативный подтекст. А в странах Средней Азии и Японии нож – лучший подарок, который защищает от бед и приносит удачу.

 

Поэтому, если вы думаете, будет ли нож в подарок мужчине правильным решением, в первую очередь необходимо подумать о насущной стороне вопроса. Для путешественника, которому приходится постоянно жить в автономных условиях, это действительно полезный аксессуар. И если нож нужен, то его просто необходимо подарить. К тому же походный туристический нож оценит каждый мужчина – большинство представителей сильного пола неравнодушны к таким сувенирам. Складной многофункциональный нож станет верным помощником в пути.

 

Фляги и бутылки

Потребность человека в воде постоянна, и в путешествиях, на фоне физических нагрузок и впечатлений, она становится только больше. Кроме того, некоторые туристы с удовольствием берут с собой в путешествие горячительные напитки. Для любой жидкости, не нуждающейся в подогреве, подойдет туристическая фляга или бутылка. Это необходимый аксессуар, который всегда можно держать под рукой. При выборе стоит обратить внимание на способ крепления емкости – на поясе, на руле велосипеда или в другом месте.

 

Термос

Еще один универсальный подарок – термос. Это большая группа товаров, включающая в себя не только термосы, но и термобутылки, термокружки, термокастрюли. Они предназначены для разных продуктов, но выполняют одну функцию: сохраняют необходимую температуру еды. Стоит купить термос в подарок мужчине, который часто отправляется в походы и находится в автономных условиях. Кроме того, такую полезную вещь оценит автомобилист или любитель кемпинга, которому много времени приходится проводить в дороге. Термос – хороший подарок, только если он качественный. В интернет-магазине «Комфортный Кемпинг» представлена только проверенная продукция – в нашем ассортименте вы обязательно найдете то, что нужно. Выбирая термос в подарок на 23 Февраля, лучше отдать предпочтение моделям с прочным стальным корпусом.

 

Бинокль

Бинокль – лучший подарок путешественнику, который без ума от сафари, прогулок на воздушном шаре, водных экскурсий и других мероприятий, где невооруженным глазом разглядеть детали невозможно. Хорошему биноклю стоит быть компактным и достаточно мощным, чтобы можно было подробно рассмотреть интересующий объект. В нашем интернет-магазине большой выбор отличных биноклей, которые позволят легко понаблюдать за птицами или получше рассмотреть культурные достопримечательности.

Такие сувениры для туристов часто остаются приятным воспоминанием. Не всегда бинокли используются интенсивно и по назначению, но их любят все мужчины.

 

Палатка

Туристическая палатка – подарок, который требует грамотного подхода при выборе. Не каждая палатка действительно нужна вашему мужчине или другу. Но если палатка у него только одна, будьте уверены, что ее недостаточно на все случаи жизни. Это связано с тем, что современные туристические палатки делятся на виды по области применения и сезонности. Там, где пляжная палатка оказывается недостаточно вместительной, прекрасно проявит себя кемпинговая или трекинговая. Кроме того, существуют палатки-кабинки для санузлов и палатки-навесы, которые помогают лучше обустроить лагерь. Конечно, выбирая в подарок туристу туристическую палатку, надо знать его образ жизни и интересы. Проще выбрать вещь, если и вы увлечены кемпингом не меньше.

 

Освещение

Тем, кто думает, что подарить путешественнику-мужчине, стоит обратить внимание на портативное освещение. Каким бы ни было увлечение вашего мужа или друга, всегда найдется подходящий фонарь:

  • карманный – мобильный и простой в управлении повседневный источник локального освещения;
  • тактический фонарь необходим всем, кто отдыхает на природе и нуждается в качественном освещении – это главный помощник туриста благодаря различным режимам работы;
  • подводный – для длительного погружения на глубины до 150 м, мощный и влагостойкий;
  • налобный – модель, освобождающая руки для более важных дел;
  • кемпинговый для организации освещения лагеря – создает уютный мягкий свет.

Фонари необходимы всем путешественникам, особенно тем, кто любит совместить туризм с рыбалкой, охотой и другими интересными хобби.

 

Резервный источник энергии

Солнечная батарея – это компактный аксессуар, который выручит туриста в автономных условиях. Например, зарядит смартфон. Особенно хорошо солнечные батареи использовать в южных широтах. Для путешественника, который много фотографирует и постит в социальных сетях, это отличный подарок. Аккумуляторы и генераторы помогут приготовить еду в пути. Сейчас, когда не везде можно готовить на открытом огне, это просто необходимая функция для источников энергии.

 

Туристическая мебель

Складные столы и стулья – неотъемлемый атрибут кемпинга. Они непрерывно и очень интенсивно эксплуатируются, поэтому регулярно нуждаются в замене. И такой подарок путешественнику на 23 Февраля будет не лишним – он поможет подготовиться к предстоящему сезону. При выборе туристической мебели необходимо обращать внимание на ее габариты и функции. Например, в туристическом стуле может быть предусмотрена подставка для стакана.

 

Сумка для мотоцикла

Если ваш друг – мототурист, сумка для мотоцикла будет сопровождать его на всем пути и выручать в нужные моменты. Эта принадлежность должна обладать следующими свойствами:

  • Вместительность и компактность: необходимые качества, чтобы поместиться на ограниченном пространстве мотоцикла.
  • Надежное крепление: мотоцикл движется с большой скоростью, и важно, чтобы сумку не сдуло.
  • Устойчивость к погодным воздействиям: мотоцикл – открытый транспорт, поэтому сумка фактически предназначена для уличных условий.

 

В нашем интернет-магазине представлены сумки для мототуризма, соответствующие всем этим требованиям.

 

Гермомешок

Это водонепроницаемая сумка, которая защитит ваши вещи от промокания, вне зависимости от погоды. Особенно важно иметь при себе такую сумку любителям отдыха на природе. А в горах, где погода непредсказуема, обойтись без этого аксессуара просто нельзя. Любой турист порадуется такому подарку, но при выборе необходимо обращать внимание на объем гермомешка и обычного снаряжения туриста.

 

Мангал или коптильня

Какой отдых без шашлыка или барбекю? Из того, что можно подарить туристу, это, пожалуй, самый приятный вариант. Особенно если ваш близкий мужчина привык сооружать мангал на месте из камней и других подручных материалов. При выборе мангала важно учитывать, при каких обстоятельствах его предполагается использовать. Для завсегдатая кемпингов можно подобрать габаритный вариант, который поместится в машине. Для тех, кто ограничен в возможностях и не может перевозить с собой большую печь, подойдет компактный мангал-книжка. Приготовление еды на мангале или коптильне – более безопасный вариант для окружающей среды. Стоит помнить, что за разведение костров в неположенных местах можно получить штраф!

 

Туристический коврик

Уютные подарки для путешественников – это туристические коврики и подушки, обычная походная «постель». От них во многом зависит комфорт во время сна. Хорошим подарком будет самонадувающийся туристический коврик с качественной изоляцией и вспененным наполнителем. Он сглаживает недостатки поверхности и обеспечивает комфортный сон даже при низкой температуре окружающей среды. Начинающие туристы часто покупают обычные надувные матрасы, которые в холодную погоду не справляются со своей задачей. Поэтому, если у вашего друга еще нет туристического коврика, стоит исправить это. При выборе обращайте внимание на длину и ширину матраса.

 

Наборы для пикника

Наборы для пикника компактно помещаются в удобную сумку и в любой точке мира помогают превратить привал в полноценную трапезу. Такой дорожный набор посуды – отличный подарок для путешественника, который ценит комфорт и домашний уют. При выборе набора необходимо обращать внимание на комплектацию по количеству персон и типам посуды.

 

Преимущества нашего магазина

Интернет-магазин «Комфортный Кемпинг» предлагает большой выбор подарков для туристов. Десятилетний опыт позволил нам собрать ассортимент товаров, адаптированный под требования и нужды путешественников. Обратите внимание на скидки и акции – это реальная возможность сэкономить и купить хороший подарок для своего туриста!