1. ИНФОРМАЦИЯ О ЮРИДИЧЕСКОМ ЛИЦЕ.

Ищите на сайте информацию о юридическом лице, это должно быть как минимум ИП и оно должно быть действующее. На сайте налоговой ИНН любого юр.лица можно проверить. Информация о юридическо-правовой форме нашего интернет-магазина на странице - ОПЛАТА

 

2. СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ.

Если на сайте указаны аккаунты соц.сетей перейдите на каждую (где у вас есть акаунт) и посмотрите отзывы, ведется ли вообще, когда была первая запись и есть ли отзывы. Если аккаунтов нет, или они не ведутся и брошены, это фактор, который должен заставить задуматься. Вот наши: В контактеfacebookЯндекс.ДзенInstagram.

 

3. ОТЗЫВЫ.

Есть много открытых ресурсов где отзыв может оставить любой человек. Как правило у честных интернет-магазинов есть аккаунты на Яндекс.картах и на картах Гугл. Сами всегда пишите отзывы, этим Вы помогаете как покупателям не попасться в руки мошенников, а магазинам опираясь на отзывы стать лучше. Отзывы о нас тутЯндекс.Карты и Google Maps.

 

4. ЭКВАЙРИНГ

Это вариант оплаты через интернет. Заказывая у нас на сайте мы никогда не берем оплату сразу, пока не подтвердим наличие товара на одном из наших складов. Мошенники не могут использовать эквайринг банка, потому что банки за этим пристально следят. Они используют различные платежные системы, оплачивая через которые Вы никогда не узнаете кому оплачиваете. Например, у нас эквайринг банка Тинькофф, и расчетный счет магазина тоже в банке Тинькофф. И при оплате Вы получаете чек на указанный емейл.

 

 

5. ЦЕНА.

Если товар качественный, известного производителя то на него всегда установлена РРЦ – рекомендованная розничная цена, ниже которой магазин не имеет права продавать. Поэтому если Вы замечаете цену резко ниже чем у остальных это тоже повод задуматься. Конечно, при резких скачках курсов валют, не всегда даже мы успеваем привести все цены к стандарту, но цена вполовину ниже чем у других, это явный признак либо мошенников, либо контрафакта, который даже отдаленно не будет отвечать заявленному качеству производителя.

 

Будьте бдительны, остерегайтесь мошенников и товаров низкого качества, ведь туристу, негде заменить сломавшуюся или испортившуюся часть снаряжения в лесу или в кемпинге на пляже.   

 

P.S. Вы всегда можете попросить скидку, а мы всегда постараемся пойти на уступку.