+7 (495)543-68-15

Пн-пт с 9.00 до 18.00 по МСК

Кемпинг у моря: что необходимо знать новичку



Выбор кемпинга

В Крыму, Краснодарском крае, на Тамани и в Абхазии есть множество мест, которые выделены под самостоятельный отдых туристов. Как правило, располагаются они на берегу, могут быть большими и вмешать до 50-80 автомобилей, или маленькими. В некоторых лагерях есть небольшие домики, в других туристы размещаются в палатках или живут прямо в специально обустроенных автодомах на колесах.




Перед тем, как отправиться в поездку, лучше всего узнать, насколько обустроено будущее место отдыха, есть ли там доступ к электричеству, водопровод и такие блага цивилизации, как душ и туалет. Большинство кемпингов бесплатные, но некоторые предприимчивые местные жители оборудуют свободные участки и берут деньги за автостоянку и благоустройство.


Правила проживания и тонкости дикого отдыха

Собираясь в самостоятельное путешествие, нужно продумать все до мелочей, собрать вещи, заранее написав список, аккуратно все уложить, чтобы необходимое было, как можно ближе. Кроме одежды, обуви, палатки, спальника и других походных атрибутов, обязательно понадобятся средства личной гигиены, спреи и мази от насекомых, аптечка, посуда, веревки для сушки белья. 


Во многих кемпингах есть общая кухня или своеобразный навес, под которым можно готовить еду на электрических плитах. Но, если хочется отдохнуть совсем дешево, то придется смириться с необходимостью приготовления пищи на собственной газовой горелке или костре. Как вариант, походы в кафе в ближайший населенный пункт. 


В высокий сезон «дикие» лагеря заставлены машинами и палатками с такой плотностью, что яблоку, действительно, негде упасть. Учитывайте мнение соседей, не слишком шумите в ночное время, не разбрасывайте вещи и мусор, чтобы не испортить себе отпуск ссорой с соотечественниками. 




Ставьте палатку и машину так, чтобы во время купания они всегда были в зоне вашей видимости, ведь в транспорте, как правило, хранятся документы, а в палатке провизия и личные вещи. Меры безопасности никто не отменял, а от того, как вы их соблюдаете, будет зависеть общее впечатление от отдыха.

22.05.2018 Комфортный Кемпинг
Сервис обратного звонка RedConnect