+7 (495)543-68-15

Пн-пт с 9.00 до 18.00 по МСК

Как весело провести пикник

 

Выбор места отдыха. Это обязательно следует обговорить заранее со всеми членами семьи. Это поможет избежать бесполезного катания по лесу, которое отнимает много сил и нервов. 


Место выбирать рядом с водоемом, но учитывать если едут маленькие дети, то лучше подальше от воды. Выбрав место, проверить поляну на наличие ям и камней, либо прочего мусора. Не забудьте осмотреть деревья, что бы не было обломанных ветках, которые угрожают упасть, прям на отдыхающих. Если все же отдых возле водоёма обязательно взрослые должны проверить дно. 


Выбор продуктов питания. Тут выбор огромен, но все же есть определенный список, который пригодится всегда. Если еда будет готовится на костре, или мангале, будь то рыба или шашлык или сосиски к ним подойдут: свежие томаты, огурцы, лук, укроп, сметана, кетчуп. Дома можно отварить картофель, яйца, зажарить курицу в духовке. Намечается уха, тогда захватите свежий картофель, пшенку и кастрюльку. Напитки, без них все пойдет крахом, это соки, лимонад, квас, чай холодный, так же можно взять термос. Опять если в числе отдыхающих дети, от алкогольных напитков лучше отказаться. Ну и конечно как можно забыть о сыре, хлеба, колбасы и обычной воды, соли. 




Что необходимо взять с собой. Собираетесь с ночевкой, тогда ночные нужно позаботиться о туристических спальниках. Если поездка намечается на авто то можно взять с собой складные стульчики и стол. Так же подойдут подушки, покрывала. Это поможет не только весело провести время, но и довольно таки с комфортом. Палатка тоже, кстати, она спасет и от дождя и от солнца. Не забудьте про гигиену: полотенца, салфетки и чистая вода. 


После себя обязательно нужно убрать, захватите мусорные пакеты. Так же помните, ни что так не веселит пикник как веселые игры. Смело берите с собой: футбольный мяч, ракетки, скакалки, обручи словом все то, что вы любите. Если отдых у воды то , обязательно для детей нужны круги спасательные и конечно надувной мяч. Не забывайте о своем здоровье, возьмите аптечку. Содержимое: бинты, зелёнка, обезболивающие средство, бактериальный клей. Охота ухи, захватите удочки, можно даже устроить соревнования кто больше поймает. 


Намусорил - убери. Помните убрать мусор это не все. Если не хотите тащить его с собой можно сжечь то, что горит. Но некогда не оставляйте костер, дождитесь когда все прогорит. Ну а все что не сгорит, придется тащить до ближайшей площадки для мусора. Остались продукты поделитесь с птичками, зверьками и рыбками. Любите природу, относитесь бережно и весёлого вам отдыха.

03.04.2019 Комфортный Кемпинг
Сервис обратного звонка RedConnect