+7 (495)543-68-15

Пн-пт с 9.00 до 18.00 по МСК

Автопутешествия по России. Как в поездках сэкономить на проживании


Многих слишком заботит комфорт, и они выбирают себе номера в гостиницах и отелях с различными удобствами. Кто-то старается всем этим воспользоваться, чтобы ни одна копейка не была потрачена впустую, из-за чего большую часть времени проводит в номере и не успевает по-настоящему насладиться поездкой; кто-то поступает наоборот: возвращается в отель лишь на ночь, и позже оказывается, что платить столько денег за отель просто не было необходимости. Обеих ситуаций стоит избегать, чтобы после поездки ни о чем не жалеть. 

Существует несколько способов довольно бюджетно переночевать – с отелями они, конечно, не сравнятся, но непривередливым путешественникам, для которых впечатления важнее комфорта, вполне подойдут.

Хостелы

Хостелы напоминают общежития: в одной комнате может жить до десяти человек (а иногда даже больше). Так, каждый платит только за койку, а не за целый номер – так выходит намного дешевле. В большинстве хостелов на кухне можно готовить еду из продуктов, купленных в обычном магазине – это еще и экономия на питании.

Существуют хостелы, которые практически не уступают отелям по чистоте, удобствам и обслуживанию, и единственное, что их отличает, – это проживание в одной комнате сразу нескольких человек. Для кого-то такая особенность играет решающую роль в выборе ночлега – спать в одном номере с чужими людьми может быть некомфортно. Тем не менее туристы и путешественники с ограниченным бюджетом продолжают пользоваться такой возможностью.

Каучсерфинг

Абсолютно бесплатно можно переночевать в частном доме или квартире, заранее договорившись с хозяином на специальном сервисе для каучсерфинга. Это популярная практика, помогающая ознакомиться с культурой другой страны изнутри и при этом довольно сэкономить: многие хосты не только представляют место для ночлега, но и могут накормить.

Кемпинг 

Последний способ переночевать не подходит для крупных городов, но отлично подойдет для путешествий по различным природным объектам и небольшим поселкам. Можно установить кемпинговую палатку, если в данном месте это разрешено, и бесплатно провести в ней ночь. В некоторых случаях могут взять небольшую плату. 



Важно помнить, что самый дешевый ночлег в одном городе может стоить как средний или даже самый дорогой – в другом. Стоит заранее ознакомиться с примерными ценами, чтобы неожиданно не потерять часть бюджета.

 Админ
03.08.2018 Комфортный Кемпинг
Сервис обратного звонка RedConnect