+7 (495)543-68-15

Пн-пт с 9.00 до 18.00 по МСК

Автопутешествия по России. Как отдохнуть на Камчатке



Полуостров Камчатка расположен на северо-востоке страны. Является одним из крупнейших регионов в России. Его площадь составляет 464 тысячи квадратных километров. Посетив этот поистине неповторимый уголок, каждый получит незабываемые ощущения и прилив энергии. Это удивительный край, где сочетаются быстрые реки и гейзеры, вулканы и ледники, горы и равнины, леса и тихий океан. В реках и озерах полно рыбы, в лесах - грибов и ягод, здесь, на побережье великого океана можно увидеть многочисленные птичьи базары. 6 природных объектов включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО под названием "Вулканы Камчатки". Вулканов здесь действительно много - более 300, причем 30 из них - действующие. Большое число горячих источников, которые используются для купания и даже для отопления жилищ. 



Условия для отдыха. 

Не смотря на прохладный климат, регион, пользуется популярностью среди туристов. Здесь есть что посмотреть и где отдохнуть. Туристическая инфраструктура только начала развиваться , приезжающие отдохнуть, найдут вполне приличные условия для проживания:

1. гостиницы;

2. турбазы;

3. кемпинги

4. частные дома.


На Камчатке можно выделить три основных зоны для отдыхающих. Это:

1. город Петропавловск - Камчатский. Главный плюс - достаточно комфортабельные отели. в окрестностях есть два вулкана и сопки, с которых открывается прекрасный вид на окружающую природу. Здесь реализуются туры по всему полуострову. 

2. поселок Паратунка. В окрестностях расположены термальные источники. Есть возможность совершить экскурсии к вулканам, по пути любоваться природой. Остановиться можно в гостевых домиках, на базе отдыха. 

3. поселок Светлый. 

отдых на Камчатке - это отдых для активных людей и экстремалов. Такие люди получат здесь массу впечатлений и огромный заряд позитивной энергии. 


Как же можно отдохнуть? А вот как:

1. прогулки пешком;

2. посмотреть на диких животных в их естественной среде;

3. купание в горячих источниках;

4. рыбалка, охота;

5. посетить вулканы;

6. сплав по быстрым рекам;

7. покататься на собаках;

8. покататься на лыжах, сноуборде;

9.совершить водные экскурсии;

10.заняться дайвингом;

11. вертолетные прогулки. 


Достопримечательности. 

1. долина гейзеров - на площади в 6 квадратных километров располагаются множество термальных и грязевых гейзеров. в момент выброса воды зрелище потрясающее. Наблюдать за этим явлением лучше с вертолета. 

2. Ключевская сопка - действующий вулкан. Последнее извержение было в 2017 году. 

3. вулкан Малый Семячик. Кратер вулкана заполнен водой и образует Зеленое озеро. Цвет воды соответствует названию. Дремлет уже 60 лет. 

4. скалы Три брата - расположены на береговой линии Петропавловска-Камчатского. 

5. Мертвый лес. Зона, пострадавшая от извержения вулкана Талбачека. Лава полностью уничтожила все живое, остались лишь стволы мертвых деревьев. 

6. Голубые озера. Распложены на юго-востоке. Название образовалось от цвета воды во время таяния снега и льда. 

7. Природный парк "Налычево". знаменит горячими и холодными источниками, обладающими лечебным действием. 

8. Малкинские горячие источники. расположены в южной части острова и привлекают туристов для купания, 

9. Командорские острова - природный заповедник, основанный в 1933г. здесь можно полюбоваться природой, посетить могилу Витуса Беринга. 

10. Музей вулканов "Вулканариум" - частный музей, экспонирующий образцы застывшей лавы, национального быта и культуры. 


Камчатка открыта для посещения круглый год. Как уже говорилось ранее - здесь отдыхать лучше любителям активного времяпровождения. Люди приезжают сюда для того, чтобы полюбоваться первозданной природой, заняться экстремальным отдыхом. Визитной карточкой региона считаются вулканы и термальные источники.
05.06.2019 Комфортный Кемпинг
Сервис обратного звонка RedConnect