+7 (495)543-68-15

Пн-пт с 9.00 до 18.00 по МСК

Дом на колёсах (автодом)




Особенности транспорта


Трейлеры бывают разных размеров и типов. Например, жилой кузов может быть у них совмещённым с кабиной или находиться в отдельном прицепе. В дорогих трейлерах есть все удобства, как в обычной квартире, они могут раздвигаться, выдвигать крышу и стены, что увеличивает жилое пространство. В самых дешёвых почти ничего не двигается, там минимум удобств: нет душа, туалета, самая простая плита, нет телевизора. Автомобиль ездит на топливе, так что его придётся часто заправлять, потому что расход огромный.


Плюсы


Какие плюсы могут быть в проживании в машине?

Свобода. Человек уже не зависит от города, работы. Он может путешествовать по всей стране, материку или даже миру. Один день проводить в лете, а потом уезжать в другой город, чтобы увидеть снег.

Финансовая выгода. Путешествия обходятся дорого: гостиницы, ужины в ресторанах, дополнительные услуги отеля. А в трейлере всё это можно делать самостоятельно: самостоятельно готовить и стирать, покупать еду и тратить в десять раз меньше денег на стоянках в кемпингах, в отличие от остановок в отелях.

Дом на колёсах гораздо быстрее и проще продать, чем квартиру. Стандартно он стоит меньше, и оформление бумаг не такое долгое.

Нет счетов за коммунальные услуги. Как прекрасно, что не будут приходить счета за воду, свет и газ. У трейлера есть свои генераторы, а туалеты и душ можно найти на стоянках.

Минусы

Пространство гораздо меньше, чем в квартире. Все вещи невозможно уместить. 

Необходимость постоянного технического обслуживания. А в глухих местах сделать это становится проблематично.

Получить или отправить почту нелегко. Точного адреса проживания нет.

Хорошую звукоизоляцию тоже никто не обещает, потому что это не бетонная коробка, а машина.

Обычно трейлеры покупают путешественники или люди, которым нужно обустроить временное жилище на даче. Но если минимума удобств достаточно, то это идеальный вариант недорогого жилья и путешествий в одном.
10.06.2019 Комфортный Кемпинг
Сервис обратного звонка RedConnect