Красоты природы Дальнего Востока уникальны и неповторимы. Край, покрытый лесами, изобилует ледяными озерами, незамерзающими ключами и гейзерами, вулканами. Итак, самые незабываемые дальневосточные места:

Губа Авачинская

Залив, который врезается в сушу на расстояние более 200 км, является незамерзающим весь год. В силу этого обстоятельства с 18 столетия здесь находят пристанище морские суда.

Для бухты характерны живописные пейзажи и виды, не имеющие аналогов. Среди достопримечательностей бухты можно выделить имеющийся на ее берегу вулкан, 2 реки, которые впадают в бухту, неповторимую по своей красоте и величию скалу Три брата, Стариковский остров. Все это, а также наличие различных птиц и тюленей, облюбовавших берега губы для своего пристанища, делают Авачинскую бухту объектом притяжения как туристов, которые желают полюбоваться красивой природой, так и рыбаков, находящих тут богатый улов рыбы.

Гейзерная Долина

Самое крупное расположение гейзеров в мире. Представляет собой каньон вулканического происхождения, в котором фонтанируют несколько десятков гейзеров. Является заповедником, на посещение которого требуется получить разрешение государства и администрации самого заповедника. Доставку туристов фирмы осуществляют вертолетами, что уже само по себе является маленьким приключением.



Арка Стеллера

Этот привлекающий туристов памятник природы, расположенный на острове Беринга, является наслоением камней в форме арки. Подойти непосредственно к нему туристы не имеют возможности, но могут полюбоваться этим чудом с борта вертолета и морского судна.

Пихтовая роща

Находится в Кроноцком заказнике. Пихта грациозная является объектом Красной книги, а потому прогулки по роще обставлены большим количеством правил и запретов. Но, несмотря на них, прогулка по этой роще доставит массу незабываемых впечатлений.

Ключевские вулканы

Целая группа вулканов, среди которых самый большой вулкан на территории Евразии – Ключевской, а кроме того – еще более десятка вулканов. Местность характерна наличием таких редких животных, как горностай, белоплечий орлан, бурый медведь. Кроме того тут расположены такие знаменитые памятники природы как «Ущелье скульптур», «Эдельвейсовая поляна», «Скала баранов». Посетив этот уникальный природный парк, можно посмотреть в кратер вулкана, побывать на древних камчатских ледниках и получить представление о том, как на Земле происходило появление жизни.



Толбачикские вулканы

На юго-западе от Ключевскоой группы вулканов расположился массив вулканов Толбачика, последняя активность которых наблюдалась в 2013 году. Этой достопримечательности также необходимо уделить время, чтобы завершить облик Дальнего Востока.

Кстати, именно тут расположен Мертвый лес, на территории которого проводились испытания луноходов – поверхность земли в этой местности больше напоминает лунную, чем земную.