+7 (495)543-68-15

Пн-пт с 9.00 до 18.00 по МСК

Автопутешествия по России. Чистые пляжи Крыма

Ленинский район

Многие чистые пляжи остались только в поселках, что не славятся туристическими достопримечательностями. Мелкие камушки, чистый песок и не загрязненная вода – это именно то, что нужно туристу.

Такой пляж можно встретить в Ленинском районе, что расположен на севере полуострова, между мысом Казантип и его бухтой. Местные власти особенно следят за пляжем, так как знают, что это единственная причина, из-за которой туристы поселяются в их отелях.


Чистые пляжи в Ленинском районе встречаются в таких поселках, как Песочное, Золотое, Курортное и так далее.

Особую популярность получили Генеральские пляжи поселков Курортное и Золотое. Они славятся чистой, в некоторых местах прозрачной водой, красивыми водорослями, которые не загрязняют дно, отсутствие мула и режущих предметов в песке.

Чтобы увидеть первозданный пляж, на котором еще не побывала нога человека, нужно ехать на мыс Казантип.




Керчь

После возведения моста, что соединяет Россию и Крымский полуостров, стал чуть ли не самым важным транспортным узлом курорта. Это и не странно, ведь многие туристы здесь и останавливаются, не желая продвигаться дальше.

Также влияет и то, что в Керчи есть много достопримечательностей, которых невозможно разглядеть даже за 3 дня. А еще в городе есть большая линия чистого пляжа, которая идет над морем. Однако стоит поторопится – из-за большого потока людей пляж с каждым сезоном становится уже не таким чистым.


Самым популярным и чистым пляжем в Керчи есть “SunDali”, который славится еще и детскими аттракционами и многочисленными барами. Местная власть особенно тщательно следит за состоянием пляжа, так как именно от этого будет зависеть, останутся ли туристы в городе, или поедут дальше. Помимо него есть еще такие пляжи, как “Киев”, “Молодежный” и дикие места на мысе Такиль.


Курорт Коктебель

Пляжи курорта Коктебель занимают особое место в этом рейтинге, так как они как муниципальные, так и арендованные. Идеальная чистота наблюдается на пляжах Риол, Дайвис, Спутник и сам Коктебель.


Как видно, в Крыму еще есть много не только просто чистых пляжей, но и диких, которые могут показать настоящую природу полуострова, не тронутую человеком. Поэтому найти соответствующий пляж уже не так уж и сложно.

28.08.2018 Комфортный Кемпинг
Сервис обратного звонка RedConnect