+7 (495)543-68-15

Пн-пт с 9.00 до 18.00 по МСК

Автопутешествия по России. Пешком – хорошо, а машиной – лучше…



Пешком – хорошо, а машиной – лучше…


Путешествовать по миру можно, выбирая разные виды транспорта: самолет, автобус и даже велосипед. Но путешествие на собственном автомобиле принесет намного больше впечатлений и водителю, и членам его семьи. Куда поехать на машине это первый вопрос, возникающий у будущего путешественника. И ответов здесь скрывается бесконечное множество, все зависит от состояния авто, финансовых возможностей и желаний.



О том, куда можно поехать на машине, отлично рассказывают сайты, но больше стоит доверять друзьям, которые уже совершили подобный маршрут и видели все своими глазами. Если для путешествия выбираются близлежащие исторические центры, то процесс подготовки займет совсем немного времени. Проверка состояния машины, заправка, короткие семейные сборы – и можно отправляться в путь.

Если на вопрос, куда поехать на машине, турист начинает мечтать о Европе, то и подготовительный период будет значительно дольше и серьезнее. Главное что необходимо сделать определиться с перечнем стран, которые хотелось бы увидеть. Проложить точный маршрут на карте. Причем в деталях, не просто по автобану. Для посещения желательно выбрать одну страну. Это будет хорошо и с точки получения шенгенских виз, которые еще никто не отменял. 

За получением необходимого разрешения необходимо обратиться в посольство той страны, что стала центральной мечтой поездки. Перед походом к сотрудникам посольства или консульства лучше всего провести разведку боем, то есть интернетом. На соответствующих сайтах имеется вся необходимая информация с перечнем документов и требованиями по их оформлению.

Куда поехать на машине, если она не самого юного возраста? Опытные автомобилисты советуют придерживаться тех государств, где есть развитая система небольших частных автосервисов и крупных салонов. При необходимости можно будет обратиться к специалистам за советом или помощью.

Чтобы не тратить драгоценное время на поиски технических остановок или ночлега, необходимо тщательно спланировать маршрут заранее, как говорилось выше. При чем, так что бы он пролегал вблизи центров, которые могут понадобиться в случаи необходимости. Это больницы, заправки, магазины, отели, кофе и другие. Определить места отдыха, ночевок, забронировать отели или кемпинги. Это также легко сделать с помощью средств интернета и банковских карточек (правда, не всех).



Будущему автотуристу необходимо серьезно подойти к планированию культурной программы, продумать такие маршруты, куда лучше поехать именно на машине, а не пойти пешком. Тогда экономия времени будет чувствоваться гораздо ощутимее.

В конце статьи «Куда поехать на автомобиле» стоит сказать что какое бы направление вы не выбрали, вы останетесь довольны, так как лучшего путешествия, чем на машине не придумаешь!

23.02.2018 Комфортный Кемпинг
Сервис обратного звонка RedConnect