+7 (495)543-68-15

Пн-пт с 9.00 до 18.00 по МСК

Автопутешествия по России. Отдых в Крыму: достопримечательности


Ласточкино гнездо

Пожалуй, одним из самых интересных достопримечательностей считается дворец Ласточкино гнездо. После войны в 1945 году здание было разрушено и пришло в упадок. Здание подвергалось реконструкции, и в 1960-х годах приобрело настоящее местоположение и внешний вид. Первоначально в здании располагалась резиденция отставного генерала, после реконструкции здание использовалось как дворец.



Ливадийский дворец

Дворцы считаются основным достоянием Крыма, в том числе и Ливадийский дворец. В 1861 году дворец использовался в качестве дачи для царской семьи, однако после войны в 1945 году была произведена реконструкция. Зданию вернули прежний вид, а также прямое его предназначение. Чуть позже во дворец начали пускать туристов, и с тех пор здание считается одним из главных достопримечательностей Крыма.

Воронцовский дворец

Дворец, расположенный у подножья горы Ай-Петри поражает своей красотой и величием. Музей-заповедник был построен по приказу Михаила Воронцова. В строительстве здания принимал участие известный архитектор Эдвард Блор. Архитектура здания выполнена в английском и мавританском стиле. Сочетание данных стилей довольно резко, однако в данном случае пошло только на пользу внешнему виду строения.

Херсонес Таврический

Древнегреческий город вызывает немалый интерес у посетителей Крыма. Разрушенный город представляет собой интерес не только с точки зрения достопримечательности, но и как исторический памятник. Херсонес стал центром обоснования христианства. Именно здесь Князь Киевской Руси Владимир прошел процедуру крещения. Херсонес стал также самой крупной греческой колонией.

Аю-Даг представляет собой одну из самых известных гор Крыма. Она разделяет Большую Алушту и Большую Ялту. Само искусство природы состоит из несвойственной горам Крыма магматической породы габбро-диабаз. Именно поэтому гора представляет огромный интерес для геологов. Также Аю-Даг известна своим красивым и удивительным видом, что привлекает не только геологов, но и туристов.

10.01.2019 Комфортный Кемпинг
Сервис обратного звонка RedConnect