+7 (495)543-68-15

Пн-пт с 9.00 до 18.00 по МСК

Автопутешествия по России. Отдых на море – может ли он быть бюджетным?



Что важно помнить при планировании отдыха на море? 

Как сэкономить на проживании и проезде к месту отдыха:

1. Если существует такая возможность, то лучше всего организовать отдых не в сезон. Это поможет не только сэкономить деньги, но и посетить те города и страны, которые недоступны по бюджету во время горячего сезона. Или же, есть возможность сэкономить – воспользоваться такой услугой, как горящий тур. Но тут важен один фактор – туроператор предлагает удобное для него время, а не для туриста.

2. Хорошая экономия складывается в том случае, если турист выберет для себя такое направление в отдыхе, как – поход. И это может быть необязательно проживание в кемпинговой или туристической палатке, существуют специальные кемпинги. Этот вид отдыха наиболее подходит тем, кто любит проводить свое время на природе.

3. Как сэкономить на проезде? Если человек полон уверенности в себе, смелости, то для него может подойти такой вариант, как путешествие автостопом. Помимо того, что будут деньги сэкономлены на проезде, так и человек сможет пообщаться с разными людьми из разных городов. Но минус в том, что такой вид передвижения занимает много времени. 

4. Отпуск на собственном автомобиле. Данный тип отдыха подходит для тех, кто едет в отпуск с компанией. Это изрядно сэкономит денежные средства любого путешественника.



И вот наступает тот долгожданный момент, когда человек добрался до места проживания, либо это отель, либо палатка. Теперь важно соблюдать правила отдыха на море, чтобы он остался в памяти хорошим воспоминанием.

1. Чтобы не подхватить вирус во время поездки, туристу до моря нужно начать пить противовирусные лекарства за несколько дней.

2. На пляже нужно находиться либо в тени деревьев, под пляжным зонтиком, либо использовать палатку-шатер, чтобы не получить солнечный удар.

3. Нужно пить как можно больше воды и лучше, чтобы она была без газа.

4. Купаться в море желательно утром до обеда и после дневного солнцестояния. Тогда солнечные лучи уже не так опасны для кожи. Но в любом случае, необходимо носить головной убор.

5. И важно не забыть о кремах от солнца. Существуют разного плана кремов для загара, от загара. Нужно запастись всеми видами, а также, взять с собой и средство против ожогов.

6. Каждый турист, отдыхающий на море должен при себе иметь аптечку с самыми важными лекарствами. В этот список входит: жаропонижающее, активированный уголь, средство от диареи.

7. Как правило, на черноморском побережье не так часто встретишь кровососущих насекомых, но нужно быть готовым ко всему. Поэтому, пренебрегать средствами от них не стоит.

8. Что касается гардероба, который каждый отпускник берет на море. Важно составить список заранее нужных вещей и несколько раз его оценить, чтобы не взять лишнего. Но, важно учитывать, что количество вещей должно быть столько, чтобы была возможность менять одежду ежедневно. Важно не забывать теплые вещи на вечер. И обязателен головной убор.


Итак, каждый человек, который собирается ехать отдыхать на море должен соблюдать обязательно советы, которые приведены выше. Это поможет ему ничего не забыть, а также, сэкономить на своем отдыхе, и плюс ко всему - провести его достойно.

06.05.2019 Комфортный Кемпинг
Сервис обратного звонка RedConnect