+7 (495)543-68-15

Пн-пт с 9.00 до 18.00 по МСК

Автопутешествия по России. Незабываемый отдых в Горном Алтае



Виды отдыха в Республике Алтай

Пребывание в Горном Алтае, чаще всего, подразумевает активный отдых. Кому то нравится определенное место, и каждый год посещает только его. Кто-то предпочитает каждый раз искать новые интересные места и маршруты. В любом случае каждый турист и отдыхающий останется довольным от посещения этих мест. 


Семьи с детьми, пенсионеры обычно предпочитают «сельский» отдых. Он представляет собой гостевой домик на берегу озера или реки. В зависимости от комфорта домика цены разные, но значительно дешевле, чем в отелях или на курортах Алтая. 

У подножия гор и вдоль реки Катунь проложены туристические маршруты, по которым можно самостоятельно отправиться в поход или с сопровождающим гидом.

В Горный Алтай так же приезжают паломники и верующие для духовного развития и оздоровления. Они посещают Храмы, Монастыри, Места Силы и источники которыми богат Алтай. Здесь ежегодно проходят различные фестивали, посвященные саморазвитию. 


Самые интересные и значимые места на Алтае

Телецкое озеро. Одно из самых крупных озер в России, глубина которого 330 метров. Вокруг озера возвышаются горные хребты Алтын-Ту и Корбу. Склоны этих гор покрыты густым лесом, в основном состоящих из вековых кедров. Потрясающий вид открывается с любого берега. Именно здесь можно полюбоваться шикарным водопадом Корбу, который расположен на одном из берегов Телецкого озера.

Бирюзовая Катунь. Курортный городок со всеми удобствами и комфортом. Вокруг искусственного озера расположены аквапарк, кафе, аттракционы, базы отдыха. Регулярно проводятся различные экскурсии, прогулки на лошадях, турпоходы.


Тавдинские пещеры. Около поселка Известковый расположилась система пещер протяженностью 5 километров. Начало пешеходной тропы начинается с территории туристического комплекса Бирюзовая Катунь. Везде стоят указатели, поэтому, туристы самостоятельно могут пройти все 30 пещер, не заблудившись. Путь достаточно долгий, но очень живописный и интересный.


Все вышеперечисленные места могут посещать туристы для спокойного отдыха с семьей. Это только малая часть живописных мест Алтая. Край богат множеством водопадов, заповедников, монастырей, святых источников и живописных мест. 

Продвигаясь в глубь Горного Алтая мы попадаем на маршруты для более искушенных туристов. Куда тяжело попасть на туристических автобусах. Даже не каждый автомобиль может доставить к заповедным местам. Чаще всего, туристы добираются к ним пешком с палатками. Но дикая и нетронутая красота этих мест того стоит. Такие места как: гора Белуха, плато Укок, ущелье Актру, Тигирекский заповедник и много других мест.


Один раз, побывав на Алтае, уже невозможно будет забыть эту уникальную природу, кристально чистый воздух и неповторимые пейзажи. Даже отдыхая на одном месте, можно увидеть вокруг все красоту этих мест. Здесь переплетаются виды бурных горных рек, густых лесов и величественных гор.

30.04.2018 Комфортный Кемпинг
Сервис обратного звонка RedConnect