+7 (495)543-68-15

Пн-пт с 9.00 до 18.00 по МСК

Автопутешествия по России. Лучшие достопримечательности Крыма



Гора Ай-Петри

Одна из самых высоких вершин Крымских гор, Ай-Петри дарит туристам возможность насладится пейзажами местности и увидеть редкие виды растений и животных. Интересно, что канатная дорога, по которой можно подняться на вершину, есть самой длинной во всей Европе.


Ханский дворец в Бахчисарае

Этот дворец полностью передает традиции тех крымчан, что жили еще в XVII ст. Построенный за времен правления Гиреев, он с каждым другим правителем менял свой вид пока, в конце концов, не был частично сожжен. К счастью, местной власти удалось полностью отреставрировать здание и привлечь как иностранцев, так и местных жителей.


Массандровский дворец

Дворец, созданный в XIX ст., сейчас находится неподалеку от Ялты и привлекает туристов своей необычной для Крыма архитектурой. Изначально Массандровский дворец был построен для семейства Воронцовых, которое на тот момент уже имело один замок, однако был продан италийским землевладельцам. Построенный в стиле французских королей, в частности Людовика Прекрасного, он значительно отличается от себя подобных.

Для туристов на данный момент открыты полностью все залы, которые поражают своим богатством и коллекцией картин.


Ласточкино гнездо

Местные называют Ласточкино гнездо игрушечным дворцом, который и замком сложно назвать. По сути, это не так оборонная крепость, как оповещательная – со смотровой площадки смотрели, подплывают ли противники с моря, и вовремя давали отпор. Сейчас это визитная карточка полуострова, которую невозможно не посетить. Со смотровой площадки и сейчас открывается прекрасный вид на море, а на фоне крепости получаются необычайно красивые фотографии, так как возле нее расположено много камней, что также когда-то имело оборонительную функцию.


Херсонес Таврический

Еще один отголосок древней истории Крыма. Когда-то на его месте был полис Херсонес. В нем проводились первые театры, сцены, были разные музеи, арены и, естественно, просто важные здания, в которых решались важные вопросы. К сожалению, сейчас мало что осталось от величного полиса, поэтому это больше место для археологов, а не для туристов. Однако это не мешает просто пройтись по древнему месту и просмотреть былую архитектуру.


Крым – это современный стык, в котором можно увидеть, как и современные здания, так и исторические памятки культуры и традиций народов, что проживали раньше на полуострове. Здесь, благодаря мягкому климату, местные жители выращивают оливки, баштанные и другие растения, естественные для средиземноморского климата.

16.11.2018 Комфортный Кемпинг
Сервис обратного звонка RedConnect