+7 (495)543-68-15

Пн-пт с 9.00 до 18.00 по МСК

Автопутешествия по России. Какие достопримечательности посмотреть в Севастополе?


Что посмотреть в Севастополе?

Панорама «Обороны Севастополя 1854-1855г.г.» Вдоль южной бухты города расположена возвышенность, с её вершины открывается панорамный обзор центральной части и окрестности города. Здесь расположился исторический бульвар – музей под открытым небом с огромным количеством экспонатов военного периода. Сегодня бульвар закрыт на реконструкцию до 2020 года. 



Музей «Оборона Севастополя». Дата открытия 14.05.1905 года. Внутри здания размещается полотно длиной 115 и высотой 14 метров. В основе живописи заложен штурм союзными войсками Малахова кургана 6.06.1855 года. Поднявшись на смотровую площадку, вы оказываетесь на кургане в день штурма. С большой точностью художник передал подлинность определенных событий. 

«Штурм Сапун-горы» -диорама. Еще не закончилась война, первого мая 45- го года, на вершине Сапун-горы появился маленький музей. 4.10.59 на этом месте была открыта диорама. На площадке справа и слева от здания размещена военная техника времён ВОВ. Живописное полотно поражает масштабами: 25,5 м в длину и 5,5 м в высоту. Все, что изображено на переднем плане: люди, орудия, окопы показано в натуральную величину. Внизу полотна предметный план, состоящий из подлинных материалов, собранных с мест боевых действий. События, изображенные на полотне, происходят на одном из склонов Сапун-горы и передают совместные действия советской армии, морского флота и авиации.

Площадь Нахимова занимает центральную часть города. Здесь установлены памятники архитектуры: одноименный памятник самому адмиралу Нахимову. Напротив, памятника находится вечный огонь и памятная плита героям, павшим в битве за Севастополь, мемориал обороны Севастополя и памятный знак о 200-летии города. Рядом с площадью находится Графская пристань. Спустившись к морю ваш взгляд останавливается на памятнике затопленным кораблям. Это эмблема города, на фоне, которой туристы делают фото. Пристань плавно переходит в центральную набережную города, с многочисленными скамейками и шикарным видом на море. На противоположном берегу находится музейный комплекс Михайловская батарея, где выставлены экспонаты артиллерийских орудий, которые можно потрогать и рассмотреть вблизи. В музее 16 залов, где представлены предметы, относящиеся к обороне Севастополя в разные эпохи.

Руины Херсонеса. Это остатки античного города с оборонительными стенами и башнями, с жилыми домами и сельскохозяйственными участками. В музее собрана домашняя утварь и предметы быта средневекового периода.



Знаменитый Владимирский собор, в котором крестили князя Руси Владимира был построен в византийском стиле в 988 году. За прошедшие века, храм претерпел разрушение, восстановление, грабежи. Но чудом сохранившаяся икона Корсунской Божией Матери стала главной достопримечательностью собора. После, подорванного немцами при отступлении из Крыма, храм был восстановлен. Является действующим, принимает прихожан не только своего города, но и гостей, приезжающих со всех уголков нашей необъятной страны.

Находясь в Севастополе, спланируйте свое время так, чтобы вы смогли посмотреть, как можно больше достопримечательностей замечательного города на берегу Черного моря.

09.04.2019 Комфортный Кемпинг
Сервис обратного звонка RedConnect