Абхазия

Абхазия – наиболее популярное место для отдыха. Расположена в северо-западной части на южном склоне главного Кавказского хребта, это место поражает великолепными видами и радушием населения.


Путешествие по Абхазии позволит в живую увидеть великолепную крепость – Великую Абхазскую стену, а также разрушенный замок Баграт. Насладится растениями в Ботаническом саду, а также позабавится с обезьянками в питомнике, который составляет базу научно-исследовательского института. Промолчать о горном туризме будет просто преступлением, ведь он стал крайне популярным за последнее время. Несмотря на то, что Абхазия не имеет аэропорта, добраться туда не очень сложно.

Казахстан

В Казахстане есть четыре действующих объекта, которые ЮНЕСКО признал официально своим Всемирным наследием, трое из них имеют культурное значение, а последний – природное.

Армения

Эта республика богата на православные архитектурные памятники. Превосходная местность привлекает путешественников завораживающими природными объектами: озеро Севан, водопад в Джермуке, Парз и Кари.

Азербайджан

Культура Азербайджана сочетает в себе ислам и европейскую культуру. Из сплетения этих двух направлений, к XV веку появились основные культурные центры.

Основные достопримечательности, вызывающие интерес у туристов: музей ковра, удивляющий ткацкими произведениями искусства; Гандзасарский монастырь; заповедник в Габустане, который включен в список наследия ЮНЕСКО; дворец ханов и таинственная башня.

Белоруссия

Жизнь в Белоруссии наиболее приближен к России. Но даже здесь есть на что посмотреть, к примеру Брестская крепость, Витебская область, которая зарекомендовала себя как край голубых озер, Гроднецкая область прославилась своими дворцами.

Молдавия

Эта республика активно занимается продвижением туризма. Несмотря на небольшую территорию, страна имеет огромный потенциал. Туристов поразят прекраснейшие винные подвалы, наполненные вкуснейшим домашним вином. Также на территории Молдавии существует крепость, отражающая величие Османской империи.

Таджикистан

Таджикистан – центр горного туризма в Центральной Азии.


Первозданная природа национального парка влечет всех путешествующих. «Великие шелковые пути» сохранили самобытность несмотря на огромное количество времени.

Туркменистан

За последнее время туристы России получили возможность улицезреть все достоинства этой державы. Развитие дружественных отношений с Российской Федерацией связано с созданием туристической зоны на берегу Каспийского моря. Также путешественникам предоставляют экскурсионные туры.

Узбекистан

Всемирное наследие ЮНЕСКО, в виде городов, привлекает своей природой и сохранившейся древней архитектурой. В виде культурного наследия выступают: музей прикладного искусства и национальный парк.

Киргизия

При помощи гос. бюджета туризм в Киргизии активно развивается. Туристы рвутся в Киргизию, чтобы своими глазами увидеть ущелье Алтын-Арашан, музей петроглифов и православный Свято-Троицкий собор.